Воскресенье, 28.04.2024, 07:24

Страницы: « 1 2

День увлекательной математики математики провели учителя математики Е.Е. Старченкова и Е.В. Платонов.
Мои статьи | Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

Автор: Рыбникова И.С.

Мои статьи | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

Одним из способов формирования социальной компетенции воспитанников является организация внеучебной занятости воспитанников сиротской группы. На протяжении уже нескольких лет во время летних каникул подростки в возрасте 14-17 лет трудоустраиваются на предприятия города от молодежной биржи труда.
Мои статьи | Просмотров: 710 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

Уже не первый год по инициативе губернатора в Кузбассе осуществляется социальный проект «Теплый дом», направленный на развитие семейных форм устройства детей-сирот. Суть этого проекта заключается в том, что на выходные, праздничные и каникулярные дни граждане берут в свои семьи воспитанников детских домов и интернатов. Данная акция имеет особую значимость, так как способствует расширению социального опыта воспитанников интерната, восстановлению и поддержке родственных связей, что в итоге ведет к более успешной адаптации выпускников-сирот.

Мои статьи | Просмотров: 1475 | Добавил: Komka | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Коррекционное учреждение VIII вида создается для обучения и воспитания детей с умственной отсталостью с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество.

Мои статьи | Просмотров: 832 | Добавил: Komka | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Вся работа в начале учебного года была направлена на психологическую поддержку обучающихся на этапе адаптации. В связи с этим, особое внимание было уделено учащимся первых, пятых классов и вновь прибывшим.

Мои статьи | Просмотров: 510 | Добавил: Komka | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)